versandkostenfreie Lieferung ab 80 € Bestellwert

Verantwortungsvoll genießen

Herzlich Willkommen

im Online Shop der

Birkenhof Brennerei Logo

Sind Sie mindestens 18 Jahre alt?

Bitte kurz bestätigen und dann viel Spaß beim Einkaufen.

Um Ihre Altersbestätigung zu speichern, ist die Verwendung des dauerhaften Cookies "gatekeeper" notwendig. Mit dem Klick auf "Ja" stimmen Sie dem Setzen dieses Cookies zu.

Mit dem Besuch der Website werden unsere AGBs und datenschutzrechtlichen Grundsätze akzeptiert.

Leider bist du noch keine 18 Jahre alt.

SCHADE

Aber super, dass Du ehrlich bist.

Freude verschenken

Hochwertigen Genuss zu verschenken bedeutet bei uns echte Handarbeit. In einer schnelllebigen Zeit ist das selten, für unsere Produkte jedoch ein klares Qualitätsversprechen. Unsere Destillateurmeister fertigen jedes Destillat mit Sorgfalt, Erfahrung und Tradition – stets in erstklassiger Qualität.

Edle Brände, klassische Spezialitäten, Whiskys, Gin und Liköre bilden die Grundlage für exklusive Präsente aus dem Hause BIRKENHOF. Ob Präsentkorb oder kleine Aufmerksamkeit: Wir stellen vielfältige Genuss-Pakete individuell nach Ihren Wünschen zusammen und versenden sie direkt – einzeln oder in Serie.

Vektor-Smartobjekt
big_banner_praesente

Meisterlich gebrannt.

Mit Liebe und Sorgfalt verpackt 

Steffi Klöckner

Wir kombinieren für Sie die leckersten Präsent-Ideen 

Individualisierte, hochwertige Holzkisten, edle Kartonagen, Körbe in verschiedensten Größen und Formen, postversandfähige Wellkartonagen: Es gibt unzählige Möglichkeiten, wie wir aus reinen edlen Tropfen ganz besondere, edle Geschenke machen können.

Sprechen Sie uns an - unter der Rufnummer: 02661 982040 steht Ihnen unser Beratungsteam um Steffi Klöckner gerne zur Verfügung!

  1. Geschenkgutschein
    Geschenkgutschein

    individueller Geschenkgutschein

    25,00 €
    Inkl. 0% Steuern , exkl. Versandkosten
  2. BIRKENHOF 11 Fußball-Tray
    BIRKENHOF 11 Fußball-Tray

    je 2 x 11 verschiedene Liköre und Spirituosen

    14,99 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    34,07€ per Liter

  3. Servier-Set "Basaltfeuer"
    Servier-Set "Basaltfeuer"

    inkl. 1x 0,7 l Basaltfeuer im Tonkrug + 4 Basaltfeuerpfännchen

    63,45 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    90,64€ per Liter

  4. Edelstahl-Flachmann „Feine Spirituosen“
    Edelstahl-Flachmann „Feine Spirituosen“

    Füllmenge 200 ml - ideal für unsere Feinen Spirituosen

    9,95 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten
  5. Geschenkkartonage Limonzerelli 0,7l + Brogsitter Légère
    Geschenkkartonage Limonzerelli 0,7l + Brogsitter Légère

    alkoholfreie Alternative zu Limoncello-Spritz

    27,70 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    19,10€ per Liter

  6. Geschenkkartonage EIER-Likör 0,5l + Schokobecher
    Geschenkkartonage EIER-Likör 0,5l + Schokobecher

    verfeinert mit einem Hauch Himbeere

    22,74 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    45,48€ per Liter

  7. Geschenkkartonage Feine Spirituose 0,5l + Flachmann
    Geschenkkartonage Feine Spirituose 0,5l + Flachmann

    individuell nach Wunsch bestückt

    32,20 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    64,40€ per Liter

  8. Geschenkkartonage Feine Spirituose 0,5l + Tasting-Set
    Geschenkkartonage Feine Spirituose 0,5l + Tasting-Set

    individuell nach Wunsch bestückt

    30,20 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    48,71€ per Liter

  9. Holzkiste 1x Feine Spirituose
    Holzkiste 1x Feine Spirituose

    individuell nach Wunsch bestückt

    25,10 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    50,20€ per Liter

  10. Holzkiste 2x Feine Spirituosen
    Holzkiste 2x Feine Spirituosen

    individuell nach Wunsch bestückt

    44,65 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    44,65€ per Liter

  11. Holzkiste 3x Feine Spirituosen
    Holzkiste 3x Feine Spirituosen

    individuell nach Wunsch bestückt

    64,10 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    42,73€ per Liter

  12. Geschenkkartonage Trendlikör 0,7l + Tasting-Set
    Geschenkkartonage Trendlikör 0,7l + Tasting-Set

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 22,20 €

    Bis 23,20 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    25,81€-26,98€ per Liter

  13. Geschenkkartonage 1x Traditionelle Originale 0,7l+ Tasting-Set Tradition & Henkelkrüge
    Geschenkkartonage 1x Traditionelle Originale 0,7l+ Tasting-Set Tradition & Henkelkrüge

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 26,40 €

    Bis 30,40 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    32,20€-37,07€ per Liter

  14. Geschenkkartonage 1x Traditionelle Originale 0,35l+ Tasting-Set Tradition & Henkelkrüge
    Geschenkkartonage 1x Traditionelle Originale 0,35l+ Tasting-Set Tradition & Henkelkrüge

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 22,70 €

    Bis 26,90 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    48,30€-57,23€ per Liter

  15. Geschenkkartonage 1x Basaltfeuer 0,35l + Tasting-Set Tradition & 2 Pfännchen
    Geschenkkartonage 1x Basaltfeuer 0,35l + Tasting-Set Tradition & 2 Pfännchen

    Westerwälder Genussmomente

    27,20 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    57,87€ per Liter

  16.  Holzkiste mit Klappdeckel mit Basaltfeuer 0,35l im Tonkrug und 2 Pfännchen
    Holzkiste mit Klappdeckel mit Basaltfeuer 0,35l im Tonkrug und 2 Pfännchen

    Hochprozenter auf Samtpfoten

    22,10 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    63,14€ per Liter

  17. Holzkiste 1x Traditionelle Originale
    Holzkiste 1x Traditionelle Originale

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 18,60 €

    Bis 26,60 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    26,57€-38,00€ per Liter

  18. Holzkiste 2x Traditionelle Originale 0,35
    Holzkiste 2x Traditionelle Originale 0,35

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 20,15 €

    Bis 28,55 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    28,79€-40,79€ per Liter

  19. Holzkiste 2x Traditionelle Originale 0,7l
    Holzkiste 2x Traditionelle Originale 0,7l

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 28,65 €

    Bis 36,65 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    20,46€-26,18€ per Liter

  20. 2er Holzkiste mit Klappdecke mit JON und LUK 0,05l und 1 Nosing Glas BME
    2er Holzkiste mit Klappdecke mit JON und LUK 0,05l und 1 Nosing Glas BME

    Die Brüder aus der Master Edition für zu Hause

    26,80 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten
  21. Holzkiste 1x Birkenhof Master Edition mit Nostalgie-Tumblern
    Holzkiste 1x Birkenhof Master Edition mit Nostalgie-Tumblern

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 64,35 €

    Bis 94,35 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    91,93€-134,79€ per Liter

  22. Holzkiste 2x Birkenhof Master Edition mit Nostalgie Tumblern
    Holzkiste 2x Birkenhof Master Edition mit Nostalgie Tumblern

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 114,65 €

    Bis 154,65 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    81,89€-110,46€ per Liter

  23. Holzkiste FADING Hill Whisky, Nosing-Gläser & Leder-Untersetzer
    Holzkiste FADING Hill Whisky, Nosing-Gläser & Leder-Untersetzer

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 83,10 €

    Bis 106,10 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    118,71€-151,57€ per Liter

  24. Holzkiste 1x Experimentierfreude, 2x Nostalgie-Tumblern & Glas-Trinkhalme
    Holzkiste 1x Experimentierfreude, 2x Nostalgie-Tumblern & Glas-Trinkhalme

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 42,75 €

    Bis 44,75 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    85,50€-89,50€ per Liter

  25. Holzkiste 1x Experimentierfreude + 2x Edelbrandgläser
    Holzkiste 1x Experimentierfreude + 2x Edelbrandgläser

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 34,90 €

    Bis 36,90 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    69,80€-73,80€ per Liter

  26. Holzkiste mit Klappdeckel mit Amber Whisky-Liqueur 0,5l
    Holzkiste mit Klappdeckel mit Amber Whisky-Liqueur 0,5l

    German Whisky Liqueur

    34,60 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    69,20€ per Liter

  27. Holzkiste 1x Edellikör
    Holzkiste 1x Edellikör

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 22,10 €

    Bis 25,10 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    44,20€-50,20€ per Liter

  28. Geschenkkartonage 1x Edelbrand 0,5 + 2x Edelbrandgläser & Glasportionierer
    Geschenkkartonage 1x Edelbrand 0,5 + 2x Edelbrandgläser & Glasportionierer

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 55,70 €

    Bis 59,70 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    111,40€-119,40€ per Liter

  29. Holzkiste 1x Edelbrand 0,5
    Holzkiste 1x Edelbrand 0,5

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 41,60 €

    Bis 45,60 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    83,20€-91,20€ per Liter

  30. Holzkiste 1x Edelbrand 0,2 + Edelbrandglas & Glasportionierer
    Holzkiste 1x Edelbrand 0,2 + Edelbrandglas & Glasportionierer

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 36,05 €

    Bis 37,05 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    180,25€-185,25€ per Liter

  31. Holzkiste 2x Edelbrand 0,2 + Glasportionierer
    Holzkiste 2x Edelbrand 0,2 + Glasportionierer

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 48,50 €

    Bis 50,50 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    121,25€-126,25€ per Liter

  32. Holzkiste 3x Edelbrand 0,5 + 2x Edelbrandgläser
    Holzkiste 3x Edelbrand 0,5 + 2x Edelbrandgläser

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 122,60 €

    Bis 134,60 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    81,73€-89,73€ per Liter

  33. Holzkiste 4x Edelbrand 0,2l
    Holzkiste 4x Edelbrand 0,2l

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 75,55 €

    Bis 79,55 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    94,44€-99,44€ per Liter

  34. Faltschachtel 3x Edelbrand 0,2l
    Faltschachtel 3x Edelbrand 0,2l

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 53,15 €

    Bis 56,15 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    88,58€-93,58€ per Liter

  35. Faltschachtel 1x Edelbrand 0,5l
    Faltschachtel 1x Edelbrand 0,5l

    individuell nach Wunsch bestückt

    Von 37,25 €

    Bis 41,25 €

    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    74,50€-82,50€ per Liter

  36. Tasting-Set Exclusive "Edelbrand 01 Classic" (3x 0,05l)
    Tasting-Set Exclusive "Edelbrand 01 Classic" (3x 0,05l)

    Marillenbrand | Williamsbirnenbrand | Himbeerbrand

    18,95 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    126,33€ per Liter

  37. Tasting-Set Exclusive "Edelbrand 02 Exklusiv" (3x 0,05l)
    Tasting-Set Exclusive "Edelbrand 02 Exklusiv" (3x 0,05l)

    Wildorangenbrand | Haselnuss-Edelspirituose | Williamsbirnenbrand mit Honig

    18,95 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    126,33€ per Liter

  38. Tasting-Set Exclusive "Edelbrand 03 Veggie" (3x 0,05l)
    Tasting-Set Exclusive "Edelbrand 03 Veggie" (3x 0,05l)

    Möhre mit Honig | Rote Bete Brand | Salbei mit Honig

    18,95 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    126,33€ per Liter

  39. Tasting-Set Exclusive "Deine drei Edelbrände" (3x 0,05l)
    Tasting-Set Exclusive "Deine drei Edelbrände" (3x 0,05l)

    individuell nach Wunsch bestückt

    19,50 €
    Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten

    130,00€ per Liter

  40. WesterwaldSteig-Schokolade
    WesterwaldSteig-Schokolade

    Milchschokolade veredelt mit Rosinen, gehackten Haselnüssen und knackig karamellisierten Haferflocken

    4,95 €
    Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten
  41. Schokolade NOIR ORANGE
    Nicht auf Lager
    Schokolade NOIR ORANGE

    Handgeschöpfte dunkle Schokolade mit natürlichem Orangenöl

    4,35 €
    Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten